Órganos de Gobierno

La Asamblea General es el órgano supremo de gobierno de la Asociación y está constituida por la totalidad de los miembros que estén al corriente del pago de sus cuotas y/o derramas, y hayan cumplido el resto de las obligaciones asociativas.

La Junta Directiva es el órgano encargado de la dirección, gobierno y administración de la Asociación, que es elegida en Asamblea General.

La Junta Directiva nombra, a su vez, a los integrantes del Comité Ejecutivo que es el órgano ejecutor de los acuerdos y decisiones adoptadas para el normal funcionamiento de la Asociación. Actualmente la Junta Directiva está compuesta por los siguientes miembros:

  • Justo Sierra Rey
    Justo Sierra Rey Presidente

    URO Vehículos Especiales, S.A.

  • Rafael Outeiral Graña
    Rafael Outeiral Graña Vicepresidente

    Nodosa, S.L.

  • Alfredo Jorge Días Razoes
    Alfredo Jorge Días Razoes Secretario

    Hispamoldes, S.A.

  • Silvia Blanco Espiñeira
    Silvia Blanco Espiñeira Tesorera

    Precisgal Utillaje, S.L.

  • Rebeca Acebrón San Miguel
    Rebeca Acebrón San Miguel Vocal

    Mecanizados Acebrón, S.L

  • Julio Comesaña Italiani
    Julio Comesaña Italiani Vocal

    ASAT

  • Francisco Javier Currás Martínez
    Francisco Javier Currás Martínez Vocal

    Cie Galfor, S.A.

  • Patricio Fernández Goberna
    Patricio Fernández Goberna Vocal

    Industrias Ferri, S.A.

  • Alberto Fernández Lozano
    Alberto Fernández Lozano Vocal

    Dinain, S.L.

  • Julio Gómez Rodríguez
    Julio Gómez Rodríguez Vocal

    Viguesa de Calderería, S.A.

  • Cándido González Lorenzo
    Cándido González Lorenzo Vocal

    Talleres Ganomagoga, S.L

  • Rosalino López Castro
    Rosalino López Castro Vocal

    Pipeworks, S.L.

  • Javier Martínez López
    Javier Martínez López Vocal

    Seixas Invest, S.L.

  • Luis López Fulgueira
    Luis López Fulgueira Vocal

    Industrial Recense, S.L.

  • Jesús Sánchez González
    Jesús Sánchez González Vocal

    Prefabricados Monforte, S.L.

  • María Asunción García Bernárdez
    María Asunción García Bernárdez Vocal

    Estudios e Instalaciones de Galicia, S.L.

  • José Antonio Camblor García
    José Antonio Camblor García Vocal

    TYM Ganain, S.L.U.

  • Miguel Ángel González Burés
    Miguel Ángel González Burés Vocal

    Europrecis Galicia, S.L.

  • Raquel Lago Rodríguez
    Raquel Lago Rodríguez Vocal

    Equipos Lagos S.A.

Contacte con nosotros

Para cualquier duda o consulta, rellene este formulario y le contestaremos s tan pronto como sea posible.

Escriba el término y pulse enter

X